本文へスキップ

CHIBA PONY BASEBALL OFFICIAL

48期生 試合結果score

   2021年9月20日 第45回関東連盟秋季大会 in 松戸ポニーG
No.51 合計
千葉ジャガーズ 2 2 2 2 3 11
松戸市川ポニー 1 0 0 0 0 1
バッテリー:石代、長谷部、田村−本間
二塁打:石橋A、藤森、橋口
安 打:藤森A、中野B、橋口、町田C、本間A、齊藤、小出
   2021年9月20日 第45回関東連盟秋季大会 in ジャガーズG
No.50 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 1 0 1 0 2
市原ポニー 2 0 0 0 2 2 X 6
バッテリー:木村、橋−伊藤
二塁打:伊藤、木村
安 打:橋、大石A、藍場
   2021年9月12日 第45回関東連盟秋季大会 in ジャガーズG
No.49 合計
千葉ジャガーズ 2 5 0 2 1 1 3 14
小平ポニー 0 1 0 4 1 0 0 6
バッテリー:田村、長谷部、中野、安部−本間、石橋
本塁打:中野
二塁打:安部A、石橋、中野、橋口、齊藤
安 打:藤森B、橋口A、町田A、石橋、安部A
   2021年9月12日 第45回関東連盟秋季大会 in ジャガーズG
No.48 合計
つくば中央ポニー 1 0 0 1 0 1 0 3
千葉メッセマリーンズ 2 0 3 0 2 0 X 7
バッテリー:中村、金子、木村−伊藤
二塁打:高橋、木村
安 打:藍場、伊藤A、木村、中島、武井
   2021年8月29日 第45回関東連盟秋季大会 in ジャガーズG
No.47 合計
千葉ジャガーズ 0 1 0 1 0 0 2 4
墨田ポニー 1 0 0 0 1 0 0 2
バッテリー:石代、田村、長谷部−本間
本塁打:中野
安 打:橋口A、本間、石橋A、安部
   2021年8月29日 第45回関東連盟秋季大会 in ジャガーズG
No.46 合計
横浜旭峰ポニー 0 0 4 3 0 0 0 7
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー:中村、金子、北畑、木村−伊藤
安 打:木村、伊藤、藍場
   2021年8月28日 オープン戦 in 成田市営大谷津運動公園野球場
No.45 合計
成田ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0 1
千葉ジャガーズ 0 1 0 0 0 2 X 3
バッテリー:石代、本間、中野−石橋
三塁打:藤森
二塁打:安部
安 打:石代、齊藤、本間
   2021年8月28日 オープン戦 in 成田市営大谷津運動公園野球場
No.44 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 0 2 2
成田ボーイズ 0 0 4 0 0 0 X 4
バッテリー:中村、金子、北畑、木村−伊藤
安 打:木村A、北畑、中島、武井
   2021年8月28日 オープン戦 in 成田市営大谷津運動公園野球場
No.43 合計
成田ボーイズ 0 0 0 2 2 1 0 5
千葉ジャガーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー:田村、長谷部−本間
安 打:中野A、田村、石橋、本間
   2021年8月22日 オープン戦 in ジャガーズグランド
No.42 合計
千葉ジャガーズ 1 4 3 0 2 0 0 10
墨田ポニー 1 0 0 1 0 1 0 3
バッテリー:田村、中野−石橋
三塁打:石橋
二塁打:齊藤、安部、町田、中野
安 打:安部、石橋A、町田A、齊藤、本間、田村
   2021年8月22日 オープン戦 in ジャガーズグランド
No.41 合計
千葉メッセマリーンズ 2 0 0 4 0 1 0 7
墨田ファルコン 0 0 1 0 0 0 0 1
バッテリー:中村、金子、木村−伊藤
安 打:高橋A、中村、藍場A、北畑、伊藤、武井A
   2021年8月22日 オープン戦 in ジャガーズグランド
No.40 合計
墨田ポニー 2 1 0 0 0 0 1 4
千葉ジャガーズ 0 0 1 2 0 0 1 4
バッテリー:石代、長谷部−本間
二塁打:中野
安 打:石橋B、安部、橋口、中野、齊藤、本間、長谷部
   2021年7月23日 第26回全日本選手権理事長杯大会 交流戦 in 清瀬ポニーグランド
No.39 合計
千葉メッセマリーンズ 1 3 0 0 0 0 0
さいたまポニー 7 0 4 0 1 0X 12
バッテリー:長谷部、田村−本間
二塁打:中島A
安 打:本間、宮内
   2021年7月23日 第26回全日本選手権理事長杯大会 交流戦 in 清瀬ポニーグランド
No.38 合計
清瀬ポニー 4 2 2 0 0 3 11
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー:木村、中村−伊藤
二塁打:田村
   2021年7月23日 第26回全日本選手権理事長杯大会 in ナスパ・スタジアム
No.37 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 0 0 0
三潴ファイターズ 2 0 0 0 0 1 X 3
バッテリー:田村、中村−本間
三塁打:藤森
安 打:橋口、本間A
   2021年7月22日 第26回全日本選手権理事長杯大会 in ジャガーズG
No.36 合計
千葉メッセマリーンズ 0 1 1 0 1 0 2 5
つくばJ warriors 1 0 0 0 1 0 0 2
バッテリー:長谷部、橋口−本間
二塁打:北畑、橋口
安 打:田村A、本間、藤森、齊藤
   2021年7月17日 オープン戦 in ジャガーズG
No.35 合計
埼北ウインズJr. 2 2 1 0 0 1 0 6
千葉メッセマリーンズ 3 0 0 0 0 1 0 4
バッテリー:木村、中村、橋口−伊藤、本間
安 打:武井、木村、齊藤
   2021年7月17日 オープン戦 in ジャガーズG
No.34 合計
千葉メッセマリーンズ 0 3 0 0 0 0 0 3
埼北ウインズJr. 0 0 2 0 0 1 0 3
バッテリー:田村、長谷部−本間
二塁打:木村
安 打:齊藤、木村、橋口、藍場
   2021年7月11日 オープン戦 in ジャガーズG
No.33 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 1 3 0 4 1 9
墨田ファルコン 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー:長谷部、木村、中村、橋口、田村−本間、中島
二塁打:高橋、藤森
安 打:橋口B、金子、本間
   2021年6月13日 関東連盟長杯大会 in ジャガーズG
No.32 合計
横浜港北ポニー 1 1 0 0 1 0 0 3
千葉メッセマリーンズ 0 1 0 1 4 0 X 6
バッテリー:田村、長谷部−本間
三塁打:橋口
二塁打:本間、田村A、小出、藤森
安 打:田村、本間、齊藤、北畑
   2021年6月6日 関東連盟長杯大会 in 市原能満G
No.31 合計
千葉メッセマリーンズ 1 0 4 2 4 11
立川ポニー 0 0 0 0 1 1
バッテリー:長谷部、中村−本間
三塁打:藤森A
二塁打:橋口A
安 打:北畑、橋口、藍場、本間、小出、木村、高橋
   2021年5月30日 関東連盟長杯大会 in ゼットエーボールパーク
No.30 合計
千葉メッセマリーンズ 1 0 0 2 8 0 0 11
太田翔洋 2 0 0 0 0 0 2 4
バッテリー:長谷部、田村−本間、伊藤
本塁打:齊藤、藤森
三塁打:藤森
安 打:木村B、齊藤、北畑、橋口、本間、中村、大石
   2021年5月9日 理事長杯大会出場予選  in 千葉ジャガーズG
No.29 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 4 3 3 10
清瀬ポニーズ 0 0 0 0 0 4 0 4
バッテリー:長谷部、新門、田村−本間
安 打:北畑、長谷部A、橋口A、本間、小出
   2021年4月25日 オープン戦 in 千葉ジャガーズG
No.28 合計
千葉メッセマリーンズ 0 1 0 0 0 0 3 4
船橋シニア 0 0 0 0 0 1 0 1
バッテリー:長谷部、新門、中村、木村−本間、伊藤
二塁打:橋口
安 打:本間A、長谷部、中島、藍場、木村
   2021年4月11日 関東連盟春季大会兼全日本予選  in 千葉ジャガーズG
No.27 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 3 0 3
将門ポニー 0 3 0 1 0 0 X 4
バッテリー:長谷部、田村−本間
二塁打:長谷部、木村
安 打:本間A、藤森、田村、木村、高橋
   2021年4月4日 関東連盟春季大会兼全日本予選  in 千葉ジャガーズG
No.26 合計
千葉メッセマリーンズ 3 0 2 5 2 9 21
清瀬武蔵野ポニー 1 0 0 0 2 2X 5
バッテリー:長谷部、中村、橋口、木村−本間、伊藤
二塁打:北畑、橋口A、藤森A、本間
安 打:藤森、田村、新門、武井、本間、林、藍場、高橋、北畑、中島
   2021年3月14日 関東連盟春季大会兼全日本予選  in 千葉ジャガーズG
No.25 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 0
流山ポニー 3 0 4 3 X 10
バッテリー:田村、新門、木村−本間、伊藤
安 打:橋口、新門
   2020年11月15日 ブロンコ大会 交流戦 in 千葉ジャガーズG
No.15 合計
全葛飾・多摩川ワイルドスターズ 3 0 0 0 0 0 0 3
千葉ジャガーズJr. 1 3 1 0 0 0 X 5
バッテリー:中村、田村、石代−中島、本間
二塁打:町田、北畑
安 打:高橋、本間、石代、木村
   2020年11月15日 ブロンコ大会 交流戦 in 千葉ジャガーズG
No.14 合計
香取ピグレッツ 0 0 0 2 0 0 0 2
千葉メッセマリーンズJr. 0 0 0 2 5 1 X 8
バッテリー:新門、安部−伊藤
二塁打:石橋、橋口、中野
安 打:林、伊藤A、石橋、小出
   2020年11月8日 ブロンコ大会 in 猿島球場
No.13 合計
千葉メッセマリーンズJr. 0 0 4 0 0 1 5
市原中央ポニーJr. 10 0 0 2 0 3X 15
バッテリー:安部、新門、中野、石橋−伊藤
三塁打:中野
安 打:石橋A、小出、安部、中野
   2020年11月3日 ブロンコ大会 in 千葉ジャガーズG
No.12 合計
館林慶友ポニー 0 0 0 0 0 0 0 0
千葉メッセマリーンズJr. 0 0 0 0 0 0 1X 1
バッテリー:安部、新門、林、中野−伊藤
二塁打:石橋
安 打:安部、伊藤A、中野
   2020年11月3日 ブロンコ大会 in 千葉ジャガーズG
No.11 合計
清砂ポニー 0 1 1 0 0 0 0 2
千葉ジャガーズJr. 0 0 0 0 0 1 0 1
バッテリー:石代、田村、町田−本間、中島
安 打:本間、町田、田村、北畑、石代、高橋、木村A
   2020年11月1日 関東地区秋季大会決勝トーナメント in 千葉ジャガーズG
No.10 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 0 0 0 0 0 0
小平ポニーズ 0 0 0 5 0 0 X 5
バッテリー:田村、中村、安部−本間
安 打:-
   2020年10月25日 関東地区秋季大会予戦 in 千葉ジャガーズG
No.9 合計
千葉メッセマリーンズ 2 0 3 1 1 1 0 8
横浜旭峰B 1 1 0 0 1 1 2 6
バッテリー:田村、中村、新門、本間−中島、伊藤
安 打:林、安部A、橋口A、金子、伊藤
   2020年10月4日 関東地区秋季大会予戦 in 市原能満グランド
No.8 合計
千葉メッセマリーンズ 0 0 1 0 0 0 0 1
市原ポニー 1 0 4 0 1 4 X 10
バッテリー:田村、中村、本間、安部−伊藤、中島
安 打:伊藤、安部
   2020年9月13日 関東地区秋季大会予戦 in 江東根津球場
No.7 合計
千葉メッセマリーンズ 1 0 0 2 0 0 2 5
江東スターズ 0 2 0 2 0 0 0 4
バッテリー:田村、中村、林、新門ー本間
二塁打:北畑
安 打:小出、安部B、中島、田村A、本間、伊藤
   2020年8月30日 関東地区秋季大会予戦 in 北千葉G
No.6 合計
千葉メッセマリーンズ 2 1 1 0 3 0 0 7
北千葉ポニー 1 0 0 0 4 1 0 6
バッテリー:田村、新門、金子、中村、安部−本間
二塁打:橋口、北畑、安部
安 打:藍場、伊藤、小出、安部、新門、中島、本間、田村
   2020年8月9日 オープン戦D in ジャガーズG
No.5 合計
埼北ルーキーズ 1 0 0 0 0 1 0 2
千葉ポニー 4 2 1 4 1 0 X 12
バッテリー:中野、金子、田村、石橋−伊藤、本間
二塁打:中野
安 打:町田A、武井、安部A、星野A、本間、林B、木村、藤森、金子
   2020年8月9日 オープン戦C in ジャガーズG
No.4 合計
千葉ポニー 0 0 2 0 3 0 0 5
埼北ルーキーズ 1 0 2 0 0 1 0 4
バッテリー:安部、武井、中村、新門−中島
三塁打:中野
二塁打:中野
安 打:北畑A、木村、石橋、高橋、中村
   2020年8月9日 オープン戦B in ジャガーズG
No.3 合計
埼北ルーキーズ 1 0 2 1 0 1 0 5
千葉ポニー 0 2 2 4 0 0 X 8
バッテリー:石代、林、本間、町田−伊藤
三塁打:星野
二塁打:星野
安 打:伊藤A、中村A、星野
   2020年7月12日 オープン戦A in 若葉区G
No.2 合計
千葉ポニー 2 1 1 0 1 0 0 5
墨田ポニー 0 0 0 0 0 2 0 2
バッテリー:田村、中村、中島、金子、中野−本間、伊藤
三塁打:藤森
二塁打:本間、石代
安 打:本間、星野、藤森、大石
   2020年7月12日 オープン戦@ in 若葉区G
No.1 合計
墨田ポニー 0 0 0 0 1 0 0 1
千葉ポニー 0 0 0 0 3 0 X 3
バッテリー:石代、武井、本間、林、安部−中島、伊藤
二塁打:中野A
安 打:伊藤、新門、安部

千葉ポニーリーグ

〒260-0803
千葉県千葉市中央区花輪町225-4

TEL 043-261-8505